Questo sito utilizza i cookie che consentono di erogare servizi agli utenti. Continuando la navigazione si acconsente all'uso dei cookie.

A- A A+

Valuta il servizio: faccinasiPositivo     faccinasoSufficiente     faccinanooNegativo

Commissioni Consiliari

Delibera C.C. n° 73/6 settembre 2016 Nomina Commissioni Consiliari Permanenti odtDelCC_2016_73_v10.odt68.92 KB11/11/2016, 10:09

I^ COMMISSIONE
Lavori Pubblici - Verde Pubblico - Problematiche della casa
Presidente - PaoloArturo Maccagnano
Vice Presidente - Antonio De Mitri 
Segretario - Giovanni Perrone 

II^ COMMISSIONE 

Urbanistica - Assetto del Territorio - Piano Regolatore Generale - Ambiente e Igiene -Servizi Ecologici – Edilizia Residenziale pubblica
Presidente - Paola Mita
Vice Presidente - Andrea Giuranna 
Segretario - Anna 
Leuzzi 

III^ COMMISSIONE 

Personale e disciplina del personale - Affari Generali Contenzioso - Quartieri e decentramento - Polizia Urbana ed amministrativa – Diritti dei cittadini Viabilità e traffico
Presidente - Luigi Sergio Venneri

Vice Presidente - Giuseppe Verardi 

Segretario - Antonello D’Addario 

IV^ COMMISSIONE 

Commercio - Industria - Artigianato – Agricoltura – Annona - Turismo - Trasporti
Presidente - Giulia Puglia 
Vice Presidente - Augusto Greco 
Segretario - Paola
 Manieri 

V^ COMMISSIONE 

Sport Tempo libero - Cultura - Spettacolo - Pubblica Istruzione - Politiche sociali e comunitarie - Servizi alla Persona - Politiche sanitarie - Problematiche giovanili
Presidente - Gianluca Fedele
Vice Presidente - Fabrizio Durante 
Segretario - Paola 
Paolini 

VI^ COMMISSIONE

Bilancio e programmazione - Finanze - Tributi – Patrimonio ed Economato - Servizi tecnologici e reti informatiche - Gestione servizi pubblici
Presidente - Antonio Tondo 
Vice Presidente - Giuseppe Alemanno 
Segretario - Adriana 
Muci 

VII^ COMMISSIONE D'INCHIESTA

COMMISSIONE DI CONTROLLO E GARANZIA

Presidente Carlo Falangone 

Sigg.ri Consiglieri: Tondo Antonio, Puglia Giulia, Colazzo Eleonora (Andare Oltre) – Greco Augusto, Verardi Giuseppe (Riprendiamoci Nardò) – Alemanno Giuseppe (Forza Nardò) – Manca Sergio (Libra) – Maccagnano Paolo Arturo (Grande Nardò) – De Mitri Antonio (Tutto per Nardò) – Venneri Luigi Sergio (Pippi Mellone Sindaco) –Siciliano Lorenzo (Partito Democratico) – Dell’Angelo Custode Cesare (Obiettivo Comune) –Falangone Carlo (La Puglia in Più) – Maccagnano Paolo (Nardò Liberal) –Vaglio Antonio, Bianco Mirella Anna (Conservatori e Riformisti) – Risi Marcello (Misto).

COMMISSIONE STATUTO

Presidente Ettore Tollemeto

Componenti: Tondo Antonio, Giuranna Andrea, Mita Paola, Piccione Daniele , Durante Fabrizio, Marinaci Giancarlo, Maccagnano Paolo Arturo, De Mitri Antonio, Venneri Luigi Sergio, Dell’Angelo Custode Cesare, Maccagnano Paolo, Risi Marcello, Falangone Carlo.

COMMISSIONE TOPONOMASTICA

Presidente:

Componenti: 

Consiglieri Comunali: Colazzo Eleonora, Puglia Giulia, Durante Fabrizio, Vaglio Antonio,  Maccagnano Paolo

Esperti: Siciliano Andrea, Spenga Marco, Cazzato Vittorio, Perrone Romolo, De Benedittis Igor.

Allegati:
Scarica questo file (CommissioniConsiliari35780_delcc_2011_10_v31.pdf)Decreto di nomina[Commissioni Consiliari]132 kB